Discdogging - Dog Frisbee
News

Informieren Sie sich über Aktuelles und- oder abonnieren Sie unseren Newsletter!

Termine

Die nächsten Discdogging
Termine

Anfrage

Sie möchten Dogma näher kennen lernen?

Rhein Main TV
"
Frankfurt aktuell"
vom 23. Oktober 2008
Zum Beitrag
Journal Frankfurt
Ausgabe 22|08
vom 17. - 30. Oktober 2008
Gassi gehen? Nee, Gassi fliegen!
Journal Frankfurt Discdogging
Thomas Stens lehrt Hund und Halter
"Discdogging"
von Petra Knobel, dpa
Discdogging Thomas Stens
erschienen im November 2008:
Offenbacher Post
www.op-online.de
Dogma DiscDogs
mittelhessen
Jahrgang 2, Nr. 51
vom 11. - 17. Dezember 2008
Thomas Stens lehrt "Discdogging"
Wenn Hund Frisbee fängt
morgenweb
Bilder des Tages vom 17.11.08
www.morgenweb.de
Bild des Tages Dogma DiscDogs
weitere Ausgaben
General Anzeiger www.general-anzeiger-bonn.de
Der Westen www.derwesten.de
Sueddeutsche www.sueddeutsche.de
NWZonline www.nwzonline.de
Suedkurier www.suedkurier.de
mz-web www.mz-web.de.de
ratschlag24 www.ratschlag24.de
Lübecker Nachrichten www.in-online.de
Märkische Allgemeine www.maerkischeallgemeine.de
Feierabend www.feierabend.de
Volksstimme www.volksstimme.de
Rhein Zeitung www.rhein-zeitung.de
Westfälische Nachrichten www.westfaelische-nachrichten.de
Nachrichten für Karlsruhe www.ka-news.de
Dresdner Neueste Nachrichten www.dnn-onlne.de
Dülmener Zeitung www.dzonline.de
Main Netz www.main-netz.de
Thüringische Landeszeitung www.tlz.de
Uetersener Nachrichten www.uena.de
Lausitzer Rundschau www.lr-online.de
nordbayern.de www.nordbayern.de
rhein-main.net www.rhein-main.net
Giessener Anzeiger www.giessener-anzeiger.de
arcor.de www.arcor.de
Marktplatz Vreden www.vreden.muensterland.de.
kreiszeitung.de www.kreiszeitung.de
Marktplatz Kreis Coesfeld kreis-coesfeld.muensterland.de
STIMME.de www.stimme.de
Saarbrücker Zeitung www.saarbruecker-zeitung.de
Recklinghäuser Zeitung www.recklinghaeuser-zeitung.de
Leipziger Volkszeitung www.leipziger-volkszeitung.de
Steinfurter Tageblatt www.tageblatt-online.de
oberpfalznetz www.oberpfalznetz.de
Marktplatz Lienen www.lienen.muensterland.de
westline www.westline.de
Oberhessische Zeitung.de www.lauterbacher-anzeiger.de
Frankfurter Neue Presse www.fnp.de
Ahlener Zeitung www.ahlener-zeitung.de
Augsburger Allgemeine www.augsburger-allgemeine.de
N24 www.n24.de
Wiesbadener Kurier, Ausgabe vom 18.11.08